SCHÜLERSPORTFEST 2018
Ausschreibung
Hauptmenue
 
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017
 
Ergebnisse 2018
 

40. Schülersportfest Germania Eicherscheid 2018

6. Juli 2018

Jeder gibt alles, und jeder ist ein Sieger

40. Schülersportfest Eicherscheid 2018

Viele Sieger beim Schülersportfest 2018 des SV Germania Eicherscheid


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5


    

Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Förster, Matilda             13 SV Germania Eicherscheid         191 Punkte 
        13,4        -    1,74       -    7,5 


    


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Küpper, Magdalena            12 SV Germania Eicherscheid         316 Punkte 
        10,6        -    1,64       -    7,5 
  2. Jansen, Hanna                12 SV Germania Eicherscheid         255 Punkte 
        11,7        -    1,91       -    5,5 
  3. Paustenbach, Lisa            12 SV Germania Eicherscheid         216 Punkte 
        12,4        -    1,69       -    7,0 


    


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Winandy, Helena              11 SV Germania Eicherscheid         455 Punkte 
        10,0        -    2,20       -    7,5 
  2. Kell, Elena                  11 SV Germania Eicherscheid         402 Punkte 
        11,4        -    2,12       -   10,0 
  3. Förster, Emmy                11 SV Germania Eicherscheid         333 Punkte 
        11,0        -    1,65       -    9,5 


    


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herpers, Sandra              10 SV Germania Eicherscheid         688 Punkte G
         9,5        -    2,52       -   16,0 
  2. Lazaridis, Emily             10 TV Roetgen                       677 Punkte G
         9,9        -    2,71       -   15,5 
  3. Borsten, Liv                 10 TV Roetgen                       630 Punkte G
         9,1        -    2,96       -    7,0 
  4. Klinkhammer, Amelie          10 SV Germania Eicherscheid         489 Punkte S
         9,9        -    2,18       -    9,0 
  5. Kreutz, Lynn                 10 SV Germania Eicherscheid         388 Punkte B
        11,4        -    2,21       -    8,5 
  6. Stollenwerk, Leni            10 SV Germania Eicherscheid         386 Punkte B
        11,6        -    1,84       -   12,5 
  7. Lennartz, Pia                10 SV Germania Eicherscheid         360 Punkte B
        11,3        -    2,01       -    8,5 


    


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dautzenberg, Elisa           09 DJK Rasensport Brand             884 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   16,0 
  2. Wadewitz, Friederike         09 DJK Rasensport Brand             801 Punkte G
         9,2        -    2,76       -   20,0 
  3. Birken, Marie                09 SV Germania Eicherscheid         768 Punkte G
         9,1        -    2,90       -   15,5 
  4. Wiegand, Marie               09 SV Germania Eicherscheid         617 Punkte S
        10,2        -    2,60       -   14,0 
  5. Jansen, Laura                09 SV Germania Eicherscheid         561 Punkte S
        10,2        -    2,67       -   10,0 
  6. Koenigs, Nele                09 SV Germania Eicherscheid         545 Punkte S
        10,6        -    2,25       -   14,5 
  7. Ewald, Isabel                09 TV Höfen                         492 Punkte B
        11,2        -    2,11       -   15,0 


    


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klinkhammer, Maria           08 SV Germania Eicherscheid         869 Punkte G
         8,5        -    3,28       -   15,0 
  2. Kell, Mila                   08 SV Germania Eicherscheid         729 Punkte S
         8,9        -    2,55       -   15,0 
  3. Wiegand, Julie               08 SV Germania Eicherscheid         669 Punkte S
         9,7        -    2,60       -   15,0 
  4. Theissen, Ida                08 TV Höfen                         621 Punkte S
         9,8        -    2,34       -   15,0 


    


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strauch, Kim                 07 SV Germania Eicherscheid         933 Punkte G
         8,3        -    3,39       -   17,0 
  2. Bertram, Elena               07 SV Germania Eicherscheid         869 Punkte S
         8,6        -    3,24       -   16,0 
  3. Dautzenberg, Nele            07 DJK Rasensport Brand             869 Punkte S
         8,6        -    2,99       -   18,5 
  4. Wimmer, Theresa              07 SV Germania Eicherscheid         574 Punkte B
         9,7        -    2,34       -   11,5 
    


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lochhaas, Ayla               06 DJK Rasensport Brand            1175 Punkte G
        11,0        -    4,36       -   21,0 
  2. Krauthausen, Julia           06 TuS Schmidt                      762 Punkte S
        12,9        -    3,11       -   13,0 
    


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mertens, Maren               05 TV Höfen                        1155 Punkte G
        11,8        -    4,16       -   27,0 
    


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerhardt, Enja               04 Hamich Runners e.V.             1076 Punkte G
        16,0        -    3,78       -   24,5 
    


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

    


Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wirtz, Max                   13 SV Germania Eicherscheid         193 Punkte 
        11,1        -    1,90       -    7,5 
  2. Kell, Hendrik                13 SV Germania Eicherscheid         108 Punkte 
        12,2        -    1,73       -    6,0 
    


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lazaridis, Phil              12 TV Roetgen                       310 Punkte 
        11,4        -    2,09       -   15,5 
  2. Jerusalem, Lucien            12 SV Germania Eicherscheid         245 Punkte 
        10,8        -    2,11       -    5,5 
  3. Breuer, Luis                 12 SV Germania Eicherscheid         160 Punkte 
        10,7        -    1,56       -    8,0 
  4. Birken, Moritz               12 SV Germania Eicherscheid         134 Punkte 
        12,0        -    1,83       -    7,0 
  5. Matzutt, Leon                12 TV Roetgen                       109 Punkte 
        12,1        -    1,70       -    8,0 
  6. Koenigs, Bennet              12 SV Germania Eicherscheid          75 Punkte 
        13,3        -    1,59       -    9,5 
    


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Paustenbach, Jakob           11 SV Germania Eicherscheid         425 Punkte 
        10,3        -    2,27       -   17,5 
  2. Rönnig, Erik                 11 TV Höfen                         412 Punkte 
        10,1        -    2,13       -   17,0 
  3. Förster, Milan               11 SV Germania Eicherscheid         308 Punkte 
        10,7        -    1,94       -   14,0 
  4. Kell, Bennett                11 SV Germania Eicherscheid         283 Punkte 
        10,2        -    1,96       -    9,5 
    


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Matzutt, Jan                 10 TV Roetgen                       590 Punkte S
         9,4        -    2,68       -   21,5 
  2. Nowack, Casper               10 TV Roetgen                       549 Punkte S
         9,2        -    2,49       -   18,5 
  3. Muzalewski, Kasper           10 SV Germania Eicherscheid         378 Punkte B
         9,5        -    2,20       -   10,0 
  4. Schneider, Linus             10 SV Germania Eicherscheid         346 Punkte B
        10,2        -    2,10       -   12,5 
  5. Breuer, David                10 SV Germania Eicherscheid         321 Punkte B
        10,3        -    2,29       -    9,00
    


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Möhle, Jan                   09 TV Höfen                         709 Punkte G
         8,9        -    3,27       -   21,5 
  2. Jerusalem, Henri             09 SV Germania Eicherscheid         287 Punkte 
        10,7        -    2,09       -   10,5 
    


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strauch, Nik                 08 SV Germania Eicherscheid         795 Punkte G
         8,7        -    3,20       -   30,0 
  2. Koll, Kilian                 08 TV Roetgen                       794 Punkte G
         8,5        -    3,36       -   25,5 
  3. Förster, Henri               08 Hansa Simmerath                  501 Punkte B
         9,7        -    2,66       -   15,5 
  4. Wimmer, Florian              08 SV Germania Eicherscheid         486 Punkte B
         9,4        -    2,90       -   10,0 
    


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Velija, Muhamer              07 DJK Rasensport Brand             947 Punkte G
         8,4        -    3,76       -   37,0 
  2. Herpers, Alexander           07 SV Germania Eicherscheid         892 Punkte G
         8,1        -    3,58       -   29,0 
  3. Küpper, Justus               07 SV Germania Eicherscheid         740 Punkte S
         9,3        -    2,92       -   34,0 
  4. Stollenwerk, Mats            07 SV Germania Eicherscheid         699 Punkte S
         9,4        -    3,11       -   27,0 
    


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Küpper, Louis                06 SV Germania Eicherscheid         720 Punkte S
        13,0        -    3,38       -   16,5 
    

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen, Serien-Nr. 0194.

www-germania-eicherscheid.de

Der SV Germania Eicherscheid ist nicht für die Inhalte fremder Seiten verantwortlich,
die über einen Link erreicht werden.

Datenschutz: Wir versprechen Ihnen, dass wir Ihre persönlichen Daten, die uns möglicherweise per e-mail erreichen, nicht an Dritte weitergeben.


Letzte Änderung: 10-Jul-2018

 © SV Germania Eicherscheid